Новое обвинение в избиении - каковы шансы на осуждение и учет предыдущего дела?

• г. Пермь

Ммоего мужа избили две пьяные женщины (изцарапано лицо шея грудь, синяки) Он сдачу не давал. В суде же они наоборот обвиняли его в нанесении им побоев. Представили лжесвидетелей. Суд признал их виновными по статья 116 часть 1, наказал в виде штрафа по 10000 рублей и компенсации мужу по 3000 руб. скаждой. По истечении 10-ти дневного срока после приговора они подали свои заявления о привлечении к уголовной ответственности моего мужа по этой же статье, по этому же факту, этому же судье, что якобы он их избивал. Указали новых свидетелей Судья заявление принял. Опять будет суд. Вопросы: 1) может ли суд признать мужа виновным по этому же факту; 2) будут ли учтены материалы предыдущнго дела (показания свидетелей, мед. экспертиза) или придеться все снова доказывать;

Ответы на вопрос (1):

Елена, не зная материалов дела невозможно ответить на первый ваш вопрос. Материалы предыдущего дела будут тоже учитываться судом.