Общая долевая собственность - разделение счита без согласия собственников.

• г. Хабаровск

День добрый, у нас общая долевая собственность 1/4 у каждого я, мать, сестра, и мой несовершеннолетний сын.

Долгов по квартире нет оплачиваем своевременно.

Один из собственников в тайне решил поделить счита написав заявление директору УК.

Вопрос имеет ли права Управляющая компания в одностороннем порядке поделить счита без согласия собственников?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Поскольку квартира находится в долевой собственности, управляющая компания вправе разделить лицевые счета с последующим выставлением отдельных платежных документов на основании соглашения сторон.