Какие права у пожизненно проживающего человека в квартире без прописки и возможность ограничить его деятельность в квартире?

• г. Тюмень

Какие права у пожизненно проживающего человека в квартире, если он там не прописан 11 лет? Может ли он делать ремонт, если с ним проживает семья с маленьким 3-х месячным ребенком? Можем мы ему запретить делать ремонт по суду или безрезультатно? И еще вопрос, т.к он не прописан, но проживает, можно присудить ему платить коммунальные услуги на половину?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, на чего в квартире проживает пожизненно этот человек?

На каких условиях вами была приобретена квартира?

Без этих и других тонкостей ответить невозможно.

Квартира принадлежит по завещанию моей матери и находится у нее в собственности, а проживает ее мама и решение суда еще нет, но сказали, что имеет право жить пожизненно. Вот и хотелось бы узнать, какие у нее права и может ли она делать ремонт?