Я проживаю в 3-х комнатной квартире с сыном и братом.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-х комнатной квартире с сыном и братом. В 3 комнате жил отец со своей женой (она не прописана), недавно отец умер и его жена с нами теперь не живет, но хочет подселить жильца. Правомерно ли это. (квартира не проватизировна)

Ответы на вопрос (2):

Если Ваша квартира государственная, не приватизирована, отдельная, то незарегистрированная в квартире жена Вашего умершего отца, сама никаких прав на эту квартиру НЕ имеет и никого вселять не может....

Если кого-то и подселит, то можно выселить в судебном порядке. Право Вашего отца на пользование этой квартирой к жене не переходит, если только она через суд не попробует признать его за собой. Ну а пока советую поменять замки и в квартиру её не пускать, пусть доказывает своё право в суде.

Звоните, постараемся Вам помочь.