Как подтвердить статус неполной семьи при заселении в общежитие?

• г. Ульяновск

Какой документ может подтвердить статус неполной семьи? Отец с матерью расписан не был, хотя в свидетельстве о рождении записан. Заявление на алименты мать не подавала, соответственно, отец ничего не выплачивал. Статус неполной семьи нужно подтвердить для заселения в университетское общежитие, возможно ли это при данных обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Так как родители студента не состоят в браке, его семья является неполной. В кач-ве документа можно предоставить нотариально заверенную копию св-ва об установлении отцовства и письменное объяснение от матери, что с отцом ребенка она никогда в браке не состояла.