Возможно ли совмещение дополнительной педагогической деятельности и отпуска по уходу за ребенком с работой в полиции?

• г. Екатеринбург

Можно ли совмещать Во время отпуска по уходу за ребёнком доп. педагогическую деятельность сотруднику полиции? Или если ты находишься в декрете, то это запрещено?

Ответы на вопрос (1):

Можно, ограничение только указанное в законе.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.