Единовременная выплата на ремонт дома для члена семьи потерявшего кормильца сотрудника ОВД - положена ли без учёта региона?

• г. Москва

Положена ли единовременная выплата на ремонт дома, члену семьи потерявшего кормильца сотрудника органов внутренних дел вне зависимости от региона?

Дело в том, что 10 лет назад проживали в другом регионе и нам выделили средства на ремонт дома. По закону их можно получать раз в 10 лет. Прошло 10 лет, но мы теперь в другом регионе, в Краснодаре и в мфц нам сказали, что в их регионе такое не положено... Правда ли это, вроде в законе такого не написано... Как быть, что делать. Дом разваливается, очень нужна помощь...

Ответы на вопрос (1):

Действительно, федеральное законодательство не предусматривает такой выплаты указанной категории граждан.