Единовременная выплата на ремонт дома для члена семьи потерявшего кормильца сотрудника ОВД - положена ли без учёта региона?

• г. Москва

Положена ли единовременная выплата на ремонт дома, члену семьи потерявшего кормильца сотрудника органов внутренних дел вне зависимости от региона?

Дело в том, что 10 лет назад проживали в другом регионе и нам выделили средства на ремонт дома. По закону их можно получать раз в 10 лет. Прошло 10 лет, но мы теперь в другом регионе, в Краснодаре и в мфц нам сказали, что в их регионе такое не положено... Правда ли это, вроде в законе такого не написано... Как быть, что делать. Дом разваливается, очень нужна помощь...

Ответы на вопрос (1):

Действительно, федеральное законодательство не предусматривает такой выплаты указанной категории граждан.

Спросить
Пожаловаться

Документы для МСЭ из поликлиники поступили в бюро МСЭ. (со слов сотрудника соц защиты). Однако она, имея доверенность просит писать меня заявления на имя глав врача, то описание рентген, то ещё утерянные выписки, мол, прошу выдать. Говорит заседание бюро уже назначено. Тогда зачем описание рентген снимков? Что мне положено при присвоении группы инвалидности единовременная денежная выплата положена? Продуктовая карта положена? Сотрудник соц защиты раз в неделю, для помощи положен? Травматолог назначил массаж, а на дом массажиста не присылают, к кому обратиться за массажем на дому? Лекарства положены? Кому и как на это подать заявление, если ходить я не могу?

Я переехала в другой город и регион и поменяла регистрацию. Мне нужно ставить в полисе ОМС печать что я живу теперь в другом регионе или мне и так окажут мед. помощь вне зависимости от того, какая там область и регион?

Недавно вышел закон, что если не реально добиться законной правды по букве закона в одом регионе (где проживаешь, проживал) то есть возможность рассмотрение дела в другом регионе, и также как сделать, что бы суд прошел в другом регионе? Что для этого надо? Подскажите на сколько это законно и как это решить?

Мы молодая семья до 35 лет с 2 детьми, один ребенок-инвалид. Стоим на очереди на квартиру с 89 года. Регион Севастополь. Своего жилья не имеем."Жилище не потянем" Хотим подать на субсидию. Регион по жилью очень дорогой. Добавить к субсидии можем только Материнский капитал. Как получить нам выплату на каждого члена семьи, вроде так полагается, если здесь нас информируют что положено, мол, только на приобретение 18 м 2 на инвалида. Сколько на самом деле нам полагается? Можно ссылку на закон. Спасибо.

Только что в Сахалинской области принят закон о том, что уехавшие с Сахалина Ветераны труда также имеют право на региональные выплаты такой категории. Я переехала с Сахалина раньше принятия этого закона. Имела основания для присуждения звания, но не стала делать, т.к. понимала, что в другом регионе эти выплаты не положены. Могут ли мне теперь присвоить это звание? Спасибо.

Являюсь "Почётным донором России" , сменил регион постоянного проживания. Ежегодную выплату получал на карту сбербанка своего региона. Нужно сменить сбербанк на промсвязьбанк региона в котором сейчас проживаю, как это сделать? Регистрировался как почётный донор в другом регионе в котором проживал ранее.

В приватизированной квартире инвалидам положена льгота на содержание и ремонт, в соц. защите сказали по фз-181 не положено.

2) в своё время (до 2005 г. действовал закон о предоставлении транспортного средства инвалидам) инвалиду не предоставили согласно этому закону а/машину, сам инвалид понятия не имел о законе таком, когда СЛУЧАЙНО узнал сказали ПОЗДНО. А как сейчас с транспортными средствами для инвалидов? И можно ли как-то ответственных за выделение а/транспорта или уже нынешних сотрудников подвигнуть на исполнение этого закона.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в городе Чита там же и купили дом (год назад) на материнский капитал и + 300 000 р. добавляли из своих средств. Доли детям выделили (сделали все по закону как полагается) Так получилось, что уехали в другой город и живем в городе Екатеринбурге. Теперь хотим продать дом и купить дом в Краснодарском крае. Знаю, что нужно на продажу брать разрешение у органов опеки, но как это сделать если я нахожусь за 6000 км от этого дома (прописаны так же в этом доме в Чите, здесь никакой прописки нет) ? Можно ли по месту жительства (не имея местной прописки) в другом регионе получить такое разрешение? И как вообще будет проходить сделка при покупке другого дома в другом регионе за средства полученные за проданный дом приобретенный мат. капиталом? Все материалы про мат. капитал читала, что и как нужно делать, НО конкретно (или хотя бы что то похожее) про мою ситуацию не чего не нашла. Очень прошу подробно ответить на вопросы и объяснить что делать. И если у местных органов опеки разрешение на отчуждение взять нельзя, то можно ли сделать доверенность на знакомых или мою маму, которые находятся в Чите, что бы взять разрешение.

Какие стать законодательства регулируют процесс перевода пенсии военного пенсионера фсб из одного региона в другой?

В одном регионе пенсию прекратили, а дело ещё не выслали в другой регион. Все это продолжается почти месяц. Каковы реальные сроки перевода дела в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение