Можно ли применить срок исковой давности в качестве возражений при вынесении судебного приказа?

• г. Краснодар

Если вынесен судебный приказ, есть десять дней для подачи возражений. Можно ли должнику в качестве возражений применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (6):

Для возражения применяют нормы ГПК, а не СИД.

Добрый день, Нинелли

В возражениях можно вообще не указывать причину несогласия, достаточно выразить само несогласие с суд. приказом.

Но в качестве причины можете указать и пропуск срока исковой давности.

Здравствуйте, в возражениях относительно порядка исполнения судебного приказа не нужны никакие аргументы, а только простое несогласие с судебным приказом. Но, если хотите, сослаться можете на пропуск срока давности.

Да, можно просить суд о применении срока исковой давности к требованиям истца.

Причины можете любые написать, главное выразить несогласие с приказом.

Добрый день!

Смысла нет в этом-в приказном производстве пропуск срока исковой давности не применяется.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.