Может ли УК потребовать оплаты за выезд контроллера для опломбирования счетчиков воды?

• г. Мурманск

Законно ли требование УК оплатить выезд контроллера для опломбирования счетчиков воды? Что делать, если управляющая компания требует оплатить вызов контроллера для опломбирования счетчиков воды? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В рассматриваемом случае требование УК законно.

Данная процедура всегда является безвозмездной. Это указано в п. 81 (9) ПП РФ 354 от 6 мая 2011

Бесплатна опламбировка только в первый раз, последующие разы собственник платит за свой счет данную услугу. Все верно.

Да, это Законно. Никаких нарушений нет.

Халявщик с претензиями. Народ. Наглеть не нужно. Бесплатно не будет расширенных консультаций. Забудьте.

Добрый день.

Опломбировка - это право УК.

Делать они должны это за свой счет.