Могу ли я создать ИП и брать деньги за представительство в суде близкого родственника?

• г. Краснодар

Я уже длительное время являюсь представителем по доверенности моего отца в гражданском суде. За всё это время я понёс значительные расходы.

У меня возникла идея – создать ИП и брать деньги за юридические услуги с отца, с тем, чтобы в случае проигрыша противной стороны она возместила мне эти расходы согласно п.1. ст.98.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС:

Не противоречит ли эти действия каким-либо гражданско-процессуальным нормам, если представляю в суде близкого родственника?

Ответы на вопрос (3):

Зачем вам ИП? Вы вправе требовать возмещение расходов по гражданским делам не будучи оформленными индивидуальным предпринимателем.

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет.

Не противоречит, вы можете и не открывать, так заключите договор, по налогам в крайнем случае примерно то на то и выйдет.

Да будут споры. Но если услуги фактически оказаны и вы не имеете выгоды от выигрыша дела, то вопросов быть не должно.