Вопрос к закону - правомерно ли взыскание 18000 руб. за неоплату эвакуатора?

• г. Санкт-Петербург

Не оплатил по постоплате услугу эвакуатора на штрафстоянке. 2-3 раза по 3000 р. По истечении года, недавно суд вынес постановление о взыскании с меня суммы в размере 18000 р. Не превышена ли взыскиваемая сумма судом?

Ответы на вопрос (2):

Кто его знает, надо решение смотреть.

Ну смотрите:

1. Сами штрафы.

2. За каждый штраф суд может назначить двойной штраф от взыскиваемой суммы, т.е. сам штраф + штраф х 2: 3 000 + 6 000 = 9 000 (например).

Так что считайте.