Отит с детства - возможность получения инвалидности в 30 лет

• г. Омск

У меня отит с 2 лет сейчас мне 30 всю жизнь мучаюсь с ухом. Сейчас ухо не слышит, так как разводилась барабанная перепонка и периодически восполняется височная кость. Могу ли я подать на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать документы в МСЭ-пройти ее и там решат положена ли инвалидность.

Екатерина, можете, для чего в поликлинике получите направление на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").