Неправомерные действия ремонтных работников - вымогательство и кража после плохого выполнения работ в квартире без договора

• г. Петрозаводск

Наняли работников для произведения ремонта в однокомнатной квартире. Без договора. Делали ремонт не русские. Договоренность была что сделают за 2 месяца. Но делали почти пол года и сделали плохо. Старую сантехнику (ванну, унитаз, раковину и прочее) вывезли. Так же с квартиры пропали карнизы и прочее. Мы им заплатили очень много денег столько ремонт не стоит. Они теперь звонят и караулят возле дома вымогая денег.

Для составления заявления в полицию на что упираться, вымогательство и кража?

Ответы на вопрос (3):

Вымогательство, это когда требование передачи чужого имущества сопряжено с угрозой применения насилия, уничтожения имущества или распространения порочащих сведений.

Если этого нет, то только по факту кражи имущества (она есть в любом случае) . При наличии угроз, можете по двум статьям сразу.

Здравствуйте, имеется ли у вас договор с данными работниками, если нет то вам что либо трудно будет доказать. Но по поводу вымогательства и преследования вам следует обратиться в полицию.

Здравствуйте. Пишите в заявлении как есть. А какая статья в полиции решат.