Изъятие участка с ветхим домом - каковы правила, если новый дом не строится?

• г. Уфа

Могут ли изъять участок ИЖС находящийся в частной собственности, на котором расположен старый ветхий жилой дом 1950-го года постройки фактически непригодный для проживания, если в течение трех лет строительство нового дома не ведется?

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для изъятия.

А почему 3 года? Откуда?

Три года - неподтвержденная информация из агентства недвижимости..