Можно ли подать на развод и алименты в другой области, если прописан в другой?

• г. Мурманск

Вопрос: я, муж и дети прописаны в Мурманской области, на развод я могу подать в республике Башкортостан? На алименты заявление подавать по прописке или можно в любой области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, на развод и алименты можете подать по месту своей регистрации если ребенок живет с Вами или по месту регистрации ответчика!

По месту проживания детей необходимо Иск подавать. Или по месту проживания Ответчика. На ваш выбор.