Как решить проблему долга за коммунальные платежи после выписки и проживания в другом городе?

• г. Москва

Что делать если долг за коммунальные платежи.

Выписалась уже год назад.

Не живу там с 20 лет.

Сейчас мне 25 лет.

Выписалась в 24 года.

Никто не платил из проживающих почти весь период времени по всем счетам начиная с 2012 года.

В итоге назначают на меня большую сумму долга.

Хотя ведь я обязана платить только с 18 лет.

Я готова заплатить свой долг (но не лишнее).

Проживаю в другом городе. Возможности туда вернутся нет, можно решить такой вопрос дистанционно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не платить за все годы, а только за последние 3 года и то с 20 лет выписались.

Вопрос решаемый.

Здравствуйте!

Во-первых, срок исковой давности три года, поэтому с Вас могут требовать оплаты только за последние три года.

Далее, если Вы собственник квартиры, то не имеет значения, когда Вы оттуда выписались, все равно несете обязанность по содержанию жилья.

Если Вы не собственник, то после снятия с регистрационного учета Вы уже вообще не обязаны ничего оплачивать. Значит, могут с Вас потребовать только за два года.

Ва нужно отслеживать новости по делу на сайте суда. Если буде подан иск, нужно будет направить почтой возражения, где заявить об исковой давности.