Какую группу инвалидности получить при ампутации ноги, сахарном диабете и гипертонии?

• г. Нижний Новгород

Мне ампутировали ногу выше колена помимо этого у меня сахарный диабет гипертония на какую группу инвалидности я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

По группе инвалидности решают только медики, все будет зависеть от заключения бюро МСЭ. Для прохождения экспертизы Вам необходимо обратиться к терапевту, далее собрать необходимые анализы, пройти исследования, после чего уже подаются документы в МСЭ.