Классификатор видов деятельности для ип, подбор ОКВЭД
199₽ VIP

• г. Челябинск

Какой основной ОКВЭД указать для производства искусственного ротанга?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день, Марина! "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 23.09.2020)

ОКВЭД Код 22.2 - Производство изделий из пластмасс

Код ОКВЭД 22.29-Производство прочих пластмассовых изделий

В случае, если Вам требуется ОКВЭД для изготовления кашпо из пластмассы и речь у Вас не идет о розничной торговле цветами и другими растениями, семенами и удобрениями, то правильным будет Код ОКВЭД 22.29, так как он более универсальный.

Здравствуйте! Код ОКВЭД 52.48.32 — Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями. Торгуют срезанными цветами и букетами, искусственными композициями, аксессуарами, керамикой для цветов — горшками или вазонами, работает профессиональный флорист и услуга доставки цветов.

Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями

Цитата:

Код ОКВЭД 52.48.32 / 524832 / Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) / Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования / Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования / Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования / Прочая розничная торговля в специализированных магазинах / Прочая розничная торговля в специализированных магазинах / Специализированная розничная торговля непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки / Розничная торговля цветами и другими растениями, семенами и удобрениями.

Добрый вечер, В соответствии с "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст

Рекомендую так же 51.4 Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами

Тогда будете иметь возможность торговать абсолютно всем, что он себя включает в качестве видов и подвидов деятельности.

В вашем случае этого достаточно!

Добрый день

---

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 26.07.2022)

Для вас подойдет оквэд по производству прочей мебели:

31.09. — Производство прочей мебели

Эта группировка включает:

- производство диванов, диванов-кроватей и диванных наборов;

- производство садовых стульев и сидений;

- производство мебели для спален, гостиных комнат, садов и т.д.;

- производство корпусов для швейных машин, телевизоров и т.д.;

- изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенной в другие группировки по индивидуальному заказу населения

Эта группировка также включает:

- отделку, такую как обивка стульев и сидений;

- отделку мебели, такую как напыление, роспись, полировка и обивка;

- декоративное оформление мебели и отдельных мебельных деталей.

Марина, добрый день.

Согласно ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности", утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст, рекомендую Вам код 31.09. — Производство прочей мебели

Основной код ОКВЭД 31

Производство мебели

Эта группировка включает:

- производство мебели и соответствующих изделий из любых материалов, за исключением камня, бетона и керамики

Технология производства мебели заключается в использовании стандартных методов формовки материалов и сборки компонентов, включая резку, прессовку и ламинирование

Эта группировка включает: — производство диванов, диванов-кроватей и диванных наборов; — производство садовых стульев и сидений; — производство мебели для спален, гостиных комнат, садов и т.д.;

________

С уважением, Дарья Алексеевна.