Я вступила в наследство на квартиру тут понятно всё а денежные средства по сберкнижкам в банке другого города я смогу получить.

• г. Красноярск

Я вступила в наследство на квартиру тут понятно всё а денежные средства по сберкнижкам в банке другого города я смогу получить.

Ответы на вопрос (1):

Сможете получить. На основании свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка, по завещанию оставила квартиру и денежные средства на депозите в банке, если с вступлением в наследство по квартире все понятно, то как получить средства с банка? Через 6 месяцев или можно раньше? Спасибо.

Я вступила в наследование денежных средств на сберкнижке отца до истечение полугода со дня его смерти, а мой единственный брат нет. Смогу ли я одна получить денежные средства? Или ему обязательно нужно написать заявление об отказе от наследства?

Необходимо получить денежные средства в банке по доверенности, по наследству. В доверенности прописано 'быть моим предствателем в отделениях банка, и иные действия в банке. Должно ли быть прописано в доверенности, "снятие денежных средств по наследству"?

Муж сидит в тюрьме, начальник уфсин заверил доверенность на обычном белом листе. Там я могу делать все, кроме без прав на отчуждение. По ней я вступила за него в наследство и получила соответствующие документы. Еще остался вклад денежный в банке. Смогу ли я по ней получить денежные средства? В доверенности написано что могу получать.

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Как можно получить эти денежные средства в банке.

Умерла мама несколько лет назад, вступили в наследство.. получили квартиру и денежные средства на двоих с братом, на момент вступления в наследство брату не было 18 лет, следовательно его часть наследства так и осталась лежать в банке.. через 2 дня брату будет 18,как ему снять свою часть денежных средств со счета в банке и когда он может это сделать?

Тетя на меня написала завещание на получение денежных средств со сберкнижки. Тетя умерла, завещание и сберкнижка потеряны, что делать? Как получить мне денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследуются только денежные средства на банковском счёте.

Есть 3 наследника 1-й очереди, один из которых пенсионер, все зарегистрированы в одной квартире с наследодателем.

Наследство планируется оформить на одного наследника.

Нотариус требует заявлений об отказе от наследства от двух других наследников. Основание: регистрация вместе с наследодателем.

Какое отношение имеет регистрация к наследованию денежных средств, а не квартиры?

Являются ли наследники фактически принявшими наследство в связи с регистрацией, если наследуется не квартира, а денежные средства?

Имеет ли наследник-пенсионер "обязательную долю" в наследстве денежных средств, если он зарегистрирован в одной квартире, но не является родственником или иждивенцем наследодателя?

У моей жены умерла мама.

Через нотариуса делали запрос в банк на наличие денежных средств. Пришел ответ, что есть открытые счета с наличием денежных средств. Свидетельство о праве на наследство получено. Обращались в банк, в нем ответили, что таких счетов не существует.

Как можно получить эти денежные средства в банке.

Студент ВУЗа Кузьмин (место проживания город Архангельск) получил в наследство от своего дедушки трехкомнатную квартиру в городе Москва, земельный участок с жилым домом, денежные средства на счете в банке в размере 3 млн рублей. Его родители не смогли дать ему совета, что делать со всем этим наследством, но сказали, что ему придется за все это платить налог на имущество. Интересуют следующие вопросы.

1. Необходимо ли в этом случае платить налог за принятие наследства?

2. Какие налоги необходимо заплатить, если продать любое из указанного перечня имущества трехкомнатная квартира (кадастровая стоимость 10.000.000 рублей, рыночная цена 15.000.000 рублей), земельный участок (кадастровая стоимость 500.000 рублей, рыночная стоимость 350.000 рублей), жилой дом на земельном участке (кадастровая стоимость 1.500.000 рублей, рыночная стоимость 3.500.000 рублей) через год после получения документов на наследство?

3. Коммерческий банк, в котором находились унаследованные денежные средства, не сразу смог выплатить ему деньги со счета дедушки в банке. В средствах массовой информации он узнал, что не все денежные средства в банке могут быть возвращены при банкротстве банка или отзыве лицензии. Каким образом защищены права клиентов в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение