«Собака атаковала ребенка - как защитить себя и определить максимальный моральный ущерб в суде?»

• г. Элиста

Ситуация такая. Моя собака (американский стаффордширский терьер) проходя мимо собедского ребенка взяла в рот бумбон от куртки и продолжила движение, ее мать, стала дергать ребенка, в следствине чего, курточка порвалась. Т.к ее мать сильно распереживалась, то мы вызвали скорую (для матери), в которой зафиксировали, что они обе здоровы и не подлежат госпитализации и травм нет. Девочку тоже осмотрели. Далее я помогла им поднятся и решила в качестве извинений купить чего-нибудь и отправилась в магазин. Через 15 минут прийдя к ним, старшая дочь, начала говорить про какие-то прокусы, раны... Притом, при мне родители отказались осматривать ребенка. В итоге, заявление в полиции на меня, справки, что собака здорова. Я уверенна на 100%, что моя собака, не кусала ребенка, что подтвердили врачи скорой. Но граждане утверждают обратное, и направляются в суд, как мне себя защитить? Каков максимальный моральный ущерб они могут высудить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Предоставить доказательства, обратного, взять справку со скорой, свидетелей пригласить которые это видели. Даже если не сможете доказать, то ущерб будет минимальный.