Перелом на производстве - что делать и как получить компенсацию от работодателя?
50₽ VIP

• г. Краснодар

У меня перелом правой руки: лучевая кость со смещением, я на больничном травма на производстве.

На какую компенсацию (выплаты) от работодателя я могу рассчитывать, что мне делать куда обращаться?

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете расчитывать на компенсацию морального вреда.

Обращаться следует сначала к работодателю.

Откажет, - тогда в суд с иском.

Уважаемый Владимир, г.Краснодар !

Требования компенсации за причинении вреда на производстве от Работодателя зависят от многих факторов и зависят от :

- тяжести повреждения, например получения инвалидности;

- вины в этом самого Работника, например нетрезвое состояние;

- вины в этом самого Работодателя, например необеспечение безопасных условий труда и т.д.

По каждому такому случаю должен быть составлен АКТ "о производственной травме" в котором должны быть подробно описана причинно-следственная связь повреждения и наступившие негативные последствия для Работника.

Но в любом случае:

- вам обязаны оплатить больничный лист по нетрудосособности;

- вы можете обратиться по данному вопросу в : Инспекцию по труду, Прокуратуру, Суд и т.д.

Желаю вам скорейшего выздоровления Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

19:09 моск.