Ходотайство в суд - несогласие с оценкой заложенного имущества и желание провести свою оценку

• г. Москва

Как составить ходотайство в суд о том что с оценкой заложенные имущества не согласны и хотим сделать свою оценку. Это хотим скорее сделать для того чтобы немного затянуть суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За подготовкой ходатайства обратитесь к юристу в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ходатайства составляются в произвольной форме, можете заявить его устно в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании нужно заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы. С обоснованием такого проведения. Суд рассмотрев ваше ходатайство удовлетворит или откажет.

Спросить
Пожаловаться

На первом заседании суда по разделу имущества я претендую на определенное имущество, но муж не согласен с оценкой и хочет сделать свою оценку, могу ли я на следующем заседании суда, в связи с изменением оценки изменить свои исковые требования и просить другое имущество?

Мы с мужем совместно заказали оценку имущества для раздела при разводе. Получив результаты я была по некоторым объектам не согласна с оценкой. Об звонила агентства и выяснилось что подозрения не напрасны. Оценка занижена. Муж собирается подавать в суд, так как я не согласна с оценкой и соответствии но, с разделом по такой оценке. Как мне быть? Заказать другую оценку или в суде об этом заявить. Но говорят, что судебная экспертиза дорогая, а я неработающая пенсионерка. Как быть, если вызовут в суд. Что подготовить, как подготовиться, что суд принимает во внимание? Помогите пожайлуста!

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

1.Как лучше сделать оценку имущества: самой у независимых экспертов (что может быть опровергнуто второй стороной), или же сделать ходатайство в суд, чтоб судья назначила независимую оценку, чтобы избежать повторной оплаты оценки? 2. Кто должен оплачивать оценку? Делится ли она между супругами?

Муж подал на раздел имущества, проведя оценку.

Я не согласна с оценкой, какие мои действия, что можно сделать для уменьшения стоимости имущества? Подать встречный иск или можно заявить в суде устно о назначении суд. экспертизы или провести свою?

Заложенное имущество не реализовано, даже при проведении торгов в рамках трех исп. производств не было подано ни одной заявки. Банк обратился в суд с иском об изменении способа исполнения решения суда путем снижения начальной стоимости предмета залога, при этом представил оценку имущества, подготовленную их специалистом. Может ли суд назначить экспертизу или оценку имущества, если я не согласна с оценкой, проведенной банком?

Я-взыскатель алиментов, бывший муж-должник. У него на квартире был арест имущества. Оценку имущ произвела сама пристав, я с оценкой не согласна. Прошло 10 дней, должник внес сумму оценки за имущество для того, чтобы его выкупить. Но выкупает он имущество по договору купли-продажи на третье лицо, как сказала пристав. Получается, что он заберет имущество и снова перестанет платить алименты. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спросить если родительский дом на 4 детей как сделать оценку и выкупить часть оценка дома делаеться натариусом или самостоятельно если ктото не согласен с оценкой как поступить как сделать чтобы выкупить одну часть если 3 согласны с оценкой а 1 не согласен что делать какое есть приемушество у того кто пол года смотрит за домом и хочет выкупить одну часть.

Я являюсь ответчиком в суде по кредитному договору. В обеспечении исполнения своих обязательств по кредиту я заложил движимое имущество которое принадлежит мне и была произведена оценка этого имущества при получении кредита. Истец хочет обратить взыскание на заложенное имущество что указал в своём исковое заявлении. Я не согласен с оценкой заложенного имущества и хочу подать в суд возражение по поводу оценки своего имущества. Нужен образец о не согласии оценки моего имущества которое было при заключении кредитного договора. Спасибо!

Фин упр оценил имущество должника. Я третье лицо, имею преимущ право покупки. Имущество-1/10 доля в моей квартире.

Если кредиторы не согласятся с оценкой доли фин упр, и сделают свою оценку, то могу я тоже не согласиться с оценкой кредиторов и тоже сделать свою оценку этой доли?

Какую оценку примет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение