Муж подал заявку на улучшение жилищных условий вместе со свидетельствами о рождении детей - получил земельный участок, но должен ли был передать доли детям?

• г. Уфа

Муж состоял в очереди, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, в получение земельного участка.

Приложил тогда свидетельства о рождении детей.

Делал запросы в рег палате о том что у детей нет объектов недвижимости.

Подскажите пожалуйста должен ли он был после узаконения предоставить доли детям?

В 2013 году быв.

Ответы на вопрос (2):

После узаканивания чего?

Спросить
Пожаловаться

Если на членов семьи получал, то обязан был выделить им доли.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы получить консультацию по вопросу получения ГЖС. поступил на службу в УВД г.Рославля в 1998 г. В этомже году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на очередь для получения жилья. В 2000 г я повторно был признан нуждающимся в улучшении жиллищных условий поставлен на очередь для получения жилья, т.к предыдущие документы з 1998 г. были утеряны в УВД.. Когда я 2004 г обратился в свое УВД г.Рославля за справкой о том, что я состаю на учете в списках нуждающихся в улучшении жилищных условийс 2000 г., оказалось, что списки опять утеряны. В 2004 г. меня третий раз признали нуждающимся в улучшении жилищных условий. В 2005 г., после вычода на пенсию, я подал документы в УВД Соленска на получение ГЖС в рамках программы ЖИлище 2005-2010 гг. Был зарегестрирован в ней как нуждающийся в улучшении жил. условий с 2004 г.. Я хотел бы узнать, могу ли я через суд быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 1998 г., когда я первоначально был поставлен на учет и что для этого необходимо. С уважением майор запаса Андросов Николай.

Сгорел дом был в собственности, мы многодетная семья. Малолетние дети после пожара встали на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Несколько лет стоим в очереди на предоставления нам земельного участка после рождения третьего ребенка. На что мы можем рассчитывать! Заранее спасибо!

В сельской школе с. Тенгинка работаю с 1998 года. С 1998 по 2005 г когда я приходила в сельскую администрацию мне отказывали в постановке на очередь для получения земельного участка или предоставлении квартиры мотивируя тем, что у меня нет местной прописки, хотя у меня была временная регистрация, налоги платила в казну Краснодарского края, а прописка была Российская, на тот момент я была прописана в Кабардино-Балкарии. 6 августа 2005 г. в администрации с. Тенгинка у меня приняли документы на получение земельного участка. Стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, путем получения земельного участка. Была принята на учет для улучшения жилищных условий, где прописана льгота: педагог. Должны мне предоставить бесплатный земельный участок или квартиру? Что делать, куда обращаться?

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

В администрации города был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий (живем на 53 метрах. Общей площади 8 человек) стоял в очереди на получение земельного участка бесплатно в собственность для ижс. в этом году сняли с очереди. Мотивируют тем что я не малообеспеченный. Но ведь когда ставили на очередь про это и речи не было. Права ли администрация?

Мой муж прослужил в мвд более 20 лет, подал документы на улучшение жилищных условий, поставлен в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий с присвоением номера, как можно узнать о продвижении данной очереди и каковы шансы получения данной выплаты до выхода на пенсию.

Мы стоим в очереди на получение земельного участка, как многодетная семья, с 2013 года. Наша семья малоимущая. В этом году в земельном отделе администрации сказали, что участок нам не полагается. Т.к. в прошлом году вышел Закон СК, согласно которому участки предоставляются только нуждающимся в улучшении жилищных условий, а мы к таковым не относимся. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Челябинская область, многодетная семья. Стоим в очереди на получение земельного участка, но несколько лет нет предложений. Вложили маткапитал в ипотеку на квартиру. В июне 2018 вышел закон о замене на денежную выплату, но появилось требование помимо нахождения в очереди быть нуждающимся в улучшении жилищных условий, каковыми теперь не являемся. Можем хотя бы претендовать на получение земельного участка?

В 2010 г. встал на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий, для получения бесплатного земельного участка. Осенью получил участок, построил на нём гараж и фундамент на дом. Кадастровый паспорт тоже уже получен. Планирую в конце января начать оформление в собственность земельного участка в Регистрационной палате и получение разрешения на строительство дома. 22 января мне пришло письмо уведомление о снятии меня с учёта в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в виду того, что я получил земельный участок. Но наличие земельного участка, на котором ещё нет даже дома--не изменяет моего нынешнего трудного положения по жилищным условиям. Как меня могут снимать с учёта.если у меня фактически условия не улучшены? А я планировал получить в этом году субсидированный кредит на строительство дома на основании того, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий, но меня уже сняли с учёта. И получается замкнутый круг ---чтоб получить льготный кредит на строительство дома, я должен состоять на учёте по улучшению жилищных условий. Но получив земельный участок на строительство--я автоматически лишился возможности стоять на учёте по улучшению жилищных условий и соответственно не могу получить кредит (субсидии) на льготных условиях для строительства дома. Что же мне--вначале надо было взять кредит как нуждающийся, построить дом в воздухе, затем взять и разом опустить его на уже позже приобретённый земельный участок? Не могу понять--это у нас законы такие или это очередное самодурство нашей местной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение