Может ли суд выделить владельцу (БМ) 1/3 доли в квартире, где мы проживаем с 19-летней дочерью, целую комнату?.

• г. Новосибирск

Может ли суд выделить владельцу (БМ) 1/3 доли в квартире, где мы проживаем с 19-летней дочерью, целую комнату?. 2/3 доли-мои. Комнаты:17 кв м и 9.6.

Ответы на вопрос (2):

Инна, добрый вечер!

Такое может быть, если речь идет об установлении порядка пользования.

Другие варианты просто невозможны. Однако, данный факт на Ваше право собственности никак не повлияет, в том числе на размер доли.

Всего доброго,

С уважением,

В случае, если я подарю дочери 1/3 доли и у всех будет по-ровну, тогда каковы варианты выделения долей в натуре? БМ живет с другой семьей.