Посланная копия об открытии уголовного дела по факту угона не возымела действия.

• г. Москва

Машина в официальном угоне с 1987 г. Налоговая шлет квитанции на оплату. Посланная копия об открытии уголовного дела по факту угона не возымела действия. Дозвониться не возможно. Собственник - не транспортабельный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для освобождения от уплаты транспортного налога является только подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, а не копия справки.

Собственник вправе выдать доверенность другому лицу на представление его интересов и подлинника справки в налоговый орган.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас угнали машину.. В открытии уголовного дела отказали.. Как узнать числитсяли в угоне наша машина.

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Если человек совершивший угон автомобиля, перевернулся на нем и погиб. Может ли организация (собственник) автомобиля взыскать с родственников материальный ущерб за поврежденное авто. По факту угона, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по нереалитирующим обстоятельствам.

Каковы действия владельца, если автомобиль числится в угоне, но по факту угона не было? Т.е. авто по базе числится в угоне, но заявления со стороны владельца не поступало. Местонахождение автомобиля известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина числится в угоне уже несколько лет (фактически она тоже угнана). Как снять машину с угона (Понадобились документы).

Авто коммерческое, хозяин юр.лицо. Машина была в аренде у клиента на следующий день он не обнаружил машину у дома и подал заявление на угон. Машину нашли, фирма признала что машина наша. Клиент который писал заявление уехал в др.город. Есть документ об отказе в возбуждении уголовного дела однако машину так и не сняли с угона. Прошло два месяца. Вчера водителя фирмы остановили на этой машине. Были показаны документы об отказе в возбуждении уголовного дела однако органы полиции произвели задержание сотрудника. Правомерны ли их действия? И какой есть срок на то чтобы машина была снята с угона при наличии у органов полиции всех документов? Спасибо.

У меня угнали машину год назад. Было заведено уголовное дело. Машина не найдена и дело стоит. На момент угона, были совершены нарушения ПДД угонщиком. Следователь указал это в деле об угоне. Штрафы были выписаны на меня, так как в момент угона, машина по сути была ещё моей и не числилась в угоне! Штрафы, я не стал оплачивать, так как завели дело. Прошёл год и теперь приставы удвоили штрафы. Пожалуйста скажите, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение