Посланная копия об открытии уголовного дела по факту угона не возымела действия.

• г. Москва

Машина в официальном угоне с 1987 г. Налоговая шлет квитанции на оплату. Посланная копия об открытии уголовного дела по факту угона не возымела действия. Дозвониться не возможно. Собственник - не транспортабельный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для освобождения от уплаты транспортного налога является только подлинник справки об угоне, подтверждающей факт угона (кражи) транспортного средства, выданной органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, а не копия справки.

Собственник вправе выдать доверенность другому лицу на представление его интересов и подлинника справки в налоговый орган.

С уважением,