Можно ли оформить социальный контракт находясь в стадии банкротства?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет. Одним из условий соц. контракта является завершенное банкротство.

После завершения дела оформляйте.

В каком же законе это прописано ???

Ст.213.11 Закона о банкротстве

5. В ходе реструктуризации долгов гражданина он может совершать только с выраженного в письменной форме предварительного согласия финансового управляющего сделки или несколько взаимосвязанных сделок:

по приобретению, отчуждению или в связи с возможностью отчуждения прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более чем пятьдесят тысяч рублей, недвижимого имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале и транспортных средств;

А управляющие обычно согласия не дают.