Отказ в распоряжении маткапиталом на строительство жилого дома - причины и рекомендации по повторному обращению в ПФР

• г. Кызыл

В марте подала заявление на распоряжение маткапиталом на строительство жилого дома. 2 апреля деньги пришли мне. За второй частью обратилась 10 октября со всеми документами, с актом о проделанной работе в строительстве. Ответ ждали до 18 ноября. Пришёл отказ. Отчего ли? Когда могу заново обращаться в пфр, и как быть уверенной то не откажут?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оснований отказа. Они должны быть указаны

У вас должен быть готов акт освидетельствования объекта, построен фундамент, стены и кровля.

Важно: если вы занимаетесь строительством дома сами, то договор строительного подряда предоставлять не надо. Вместо него пригодится документ, подтверждающий наличие банковского счета и реквизиты этого счета. По этим реквизитам в будущем вам переведут деньги.