Как наследники могут столкнуться с долгами банкрота, если они сохранят единственное жилье?

• г. Нижний Новгород

При жизни признали банкротом с сохранением единственного жилья. После смерти не будет ли проблем у наследников при вступлении в наследство? Не перейдут ли к ним долги банкрота, если на тот момент жилье у наследников будет не единственным.

Ответы на вопрос (3):

Если лицо признано банкротом и освобождено от обязательств то обязательства анулируются и больше их нет, поэтому они не могут перейти к наследникам.

Т.е. наследники смогут вступить в права наследования на имущество без каких либо обязательств?

Если новые обязательства не возникли, то да.