Как получить разрешение на поездку домой в Украину для граждан России с видом на жительство и квартирой, находящихся в стране?

• г. Бирмингем

У меня Российское гражданство и вид на жительство постоянный в Украине, также в Украине имею квартиру и мужа украинца, в связи с войной выехала в Англию, подскажите пожалуйста, могу ли я съездить домой в Украину на несколько дней и вернуться обратно в Англию? Каким путем это лучше сделать? Через какую границу?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не рисковать с поездкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Можете, через западную часть Украины, где есть пункты пропуска.

Спросить
Пожаловаться

Но имею постоянный вид на жительство в Украине и квартиру, сейчас в связи с войной выехала в Англию, муж украинец, хотела бы съездить домой в Украину, как я могу это сделать? Спасибо.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Гражданин Росси, постоянно проживаю в Украине, имею Постоянный вид на жительство, возникла необходимость пересечения границы Украина-Россия и обратно, достаточно ли для этого Российского паспорта и украинского вида на жительство?

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Вопрос--у меня есть паспорт России и вид на жительство на Украине с пропиской (сама я родом с Украины). Сейчас живу в России в связи с войной в моем регионе, хочу съездить домой. Хватит ли этих документов для пересечения украинской границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею вид на жительство рф. Въехала в Россию получила вид на жительство, выехала в Украину обратно. 9 сентября умер отец я въехала на похороны в Рф теперь меня не выпускают через границу домой в Украину. Почему? И есть ли какие то исключения из этого закона об выезде во время пандемии?

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение