Как получить разрешение на поездку домой в Украину для граждан России с видом на жительство и квартирой, находящихся в стране?

• г. Бирмингем

У меня Российское гражданство и вид на жительство постоянный в Украине, также в Украине имею квартиру и мужа украинца, в связи с войной выехала в Англию, подскажите пожалуйста, могу ли я съездить домой в Украину на несколько дней и вернуться обратно в Англию? Каким путем это лучше сделать? Через какую границу?

Ответы на вопрос (2):

Лучше не рисковать с поездкой.

Здравствуйте, Оксана.

Можете, через западную часть Украины, где есть пункты пропуска.