Прокуратура подала иск в суд и 24.08.2012 от судебных приставов пришло письмо, что мне выдадут заработную плату в течении 5 дней.

• г. Новоузенск

Я уволилась с работы по собственному желанию 25.06.2012. Расчет по заработной плате не получили и обратилась в Прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд и 24.08.2012 от судебных приставов пришло письмо, что мне выдадут заработную плату в течении 5 дней. В октябре работодатель мне оплатил 3800 руб. из 52000 руб. и на этом выплаты закончились. В организации на данный момент не работает ни одного работника, расчетные счета арестованы пенсионным фондом и ФСС за долги по взносам. Я обратилась к приставам с вопросом когда же мне ждать их действий, на что мне ответили, что моё дело им только передали от работника уволившегося и просят на рассмотрение 2 недели (2-х месячный срок работы суд. приставов истек я так понимаю 24.10.2012). Вопрос: есть ли у меня шанс получить расчет и с кого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении Вашего работодателя (руководителя организации) к уголовной ответственности за невыплату заработной платы. Это значительно увеличит Ваши шансы