8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Алекс, г. Нижний Новгород
Алекс Россия, г. Нижний Новгород
10.07.2001 в 12:01
номер вопроса №19973
прочитан 10 раз

Подходят ли такие договора как "договор на оказание услуг" или "на выполение работ".

Скажите, возможна ли такая юридическая форма контракта с работником, при которой фирма оплачивает второе высшее образование сотруднику (не повышение квалификации), а сотрудник обязуется проработать на фирме в течении определенного срока и возместить убытки фирме в случае расторжения договора? Возможна ли такая форма договора, чтобы он не привязывался к КЗОТу?

Подходят ли такие договора как "договор на оказание услуг" или "на выполение работ". И возможно ли в этом случае избежать уплаты налога на соц. обеспечение.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    10.07.2001 16:47

    Добрый день. мне кажется в вашем случае лучше просто заключить договор займа или целевого займа денежных средств на обучение. В случае, если он захочет с вами распрошаться раньше времени, то вы можете потребовать с него эти деньги, а если все будет так как вы планируете, то через какое-то время вы просто вернете ему этот договор. Привязка же к трудовому договору с такими условиями пагубна, по одной простой причине -ст. 5 КЗоТ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение