Школа отказывается выдавать документы, держит ребёнка без образования - как решить проблему опеки?

• г. Екатеринбург

Забрала племянницу в другой город жить к себе. Опека в процессе, прохожу школу приёмных родителей, согласие на опеку есть от обоих родителей. Школа у меня в городе согласна её принять на таких условиях, дали справку, а в том городе где она жила школа отказывается отдавать документы.

Ребёнок уже месяц без обучения и соответственно будет без него ещё месяца 2 в лучшем случае.

Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Может есть законы какие-то обязывающие их предоставить документы.

Опека, управление образования, соц.защита и соц. политика разводят руками.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте согласие новой школы на принятие ребенка в старую школу. .