Как отбиться от претензий Атомэнергосбыта за неизрасходованную электроэнергию?

• г. Тверь

Как мне отбиться от претензий Атомэнергосбыта? Он подал иск в суд, требует взыскать 7 тысяч за электроэнергию. В квартире никто не живёт, энергия не потребляется. Счётчик старый, на нем застывшая цифра. Судья показания счётчика не принимает, говорит, что счётчик без поверки и нуждается в замене. Решение судьи не в мою пользу. А электроэнергию я не потребляла! За что платить?

Ответы на вопрос (5):

За то, что вовремя не провели поверку или замечу счетчика. Суд прав.

Обжалуйте решение суда.

Здравствуйте. Вы как собственник обязаны следить за исправностью приборов, следовательно все претензии к вам обоснованы.

Добрый день.

Если речь идет об электрическом приборе учета, то нужно разбираться.

Может быть шанс есть.

Здравствуйте. У Вас есть право обжаловать решение суда, если Вы с ним не согласны

С уважением, Дарья Алексеевна.