Мать ребенка хочет выписать его из квартиры и прописать у отца - вопросы согласия и прописки

• г. Кингисепп

Мать моего ребенка решила продать квартиру и просит моего согласия на выписку ребенка, в случае моего согласия на выписку сможет ли она без моего согласия прописать его ко мне в квартиру в которой я даже не собственик а только прописан, как можно урегулировать этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия собственника квартиры никто туда не пропишется. Продать квартиру в которой доля принадлежит ребенку можно только при условии если деньги будут положены на счет ребенка или ему будет приобретено равноценное жилье. Пусть покупает другое жилье и прописывает там ребенка