Срок проверки документов в ЗАГСе при подаче заявления на бракосочетание гражданином Таджикистана

• г. Москва

Мы обратились в ЗАГС за подачей заявления на бракосочетание. Так как парень гражданин Таджикистана, копии всех документов были отправлены работником учреждения ЗАГСа на проверку. Прошло 7 дней, никто так ответа и не дал, проверили документы или нет. Ведь после проверки только можно написать заявление. Сколько проверяются документы органам ЗАГСа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подавать заранее, не менее чем за месяц до даты бракосочетания Заявление нужно подавать заранее, не менее чем за месяц до даты бракосочетания при регистрации брака с иностранным гражданином. На госуслугах есть информация.