Военнослужащий может получать надбавку за высший уровень по физической подготовке, если сдает проверки позднее в году?

• г. Владикавказ

Могу ли я получать надбавку за высший уровень по физической подготовке, при сдаче итоговой проверке за год в ноябре и квартальной проверке (за 4 квартал) в декабре? Я военнослужащий по контракту ВСРФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете. По приказу №725 Минобороны выплаты за ФИЗО военнослужащим за квалификационную степень и подтверждение в ВПВС разряда увеличивают должностной оклад в таких размерах:

За 2 степень подготовки – 15% оклада по званию и занимаемой должности

За 1 – 30% от общего оклада

Высший уровень обеспечивает компенсацию в 70%

За 1 спортивный разряд положена доплата в 80%

За подтверждение КМС – 90%

За звание мастера спорта служащие получают 100% доплату.