Управленческие действия органов исполнительной власти с применением административного принуждения и без него\n\n1) Применение мер административного принуждения:\n- Нарушитель общественного порядка доставлен в медвы

• г. Ставрополь

2. Органами государственной исполнительной власти и их должностными лицами были совершены следующие управленческие действия: 1) полицейский наряд доставил в медвытрезвитель гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который был помещен до утра в вытрезвитель; 2) начальник Межмуниципального отдела МВД России наложил штраф на гражданина за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции; 3) полицейский потребовал у гражданина предъявить документы, т.к. он внешне был похож на разыскиваемого преступника, но документов у гражданина не оказалось, поэтому он был доставлен в дежурную часть для установления личности; 4) сотрудник патрульнопостовой службы полиции потребовал от гражданина прекратить действия, нарушающие общественный порядок; 5) органы федеральной пограничной службы временно закрыли участок границы в целях недопущения контрабандного ввоза продуктов питания из сопредельного государства; 6) Главный санитарный врач района вынес постановление о временном приостановлении работы сыродельного цеха ЗАО в связи с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил, которые создавали непосредственную угрозу здоровью потребителей изготовляемой продукции; 7) гражданин был вызван в региональное управление ФСБ, где его попросили оказать содействие в выяснении некоторых обстоятельств, связанных с возможной угрозой безопасности РФ; 8) для прекращения несанкционированного митинга на центральной площади города работниками полицией были применены спецсредства; 9) ГИБДД временно запретила движение на участке улицы в связи с ликвидацией последствий тяжелого ДТП;

Какие из вышеназванных действий относятся к мерам административного принуждения и какой разновидности, а какие таковыми не являются?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач-платная услуга.