Правомерность запрета на посещение гостей в ночное время в общежитиях - законность и способы защиты прав студентов

• г. Вологда

Проводим много дискуссий на тему правомерности многих пунктов в положениях студенческих общежитий. Данный вопрос про запрет на посещение гостями в ночное время. Может ли вуз устанавливать такие запреты, и не противоречит ли это законам РФ?

Ну и если противоречит, то как можно с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Никакое "положение об общежитиях" не может противорчеить нормам Жилищного кодекса РФ

И никакие дискусии также не могут противоречить нормам Жилищного кодекса РФ

Кого и на сколько оставлять на ночь в общежитии-решают только наниматели жилья в общежитии.