Как решить проблему с долгом пени по ЖКХ, когда приставы не отзывают ИП - опыт и рекомендации

• г. Сочи

Что делать если долг по ЖКХ выплачен, но остался долг пени.

ЖКХ не отзывает ИП в ФССП.

Предъявила приставу квитанцию о полном погашении основного долга, но пристав требует заявление от ЖКХ об окончании ИП.

Решение суда выносилось на взыскание суммы основного долга и долга пени, но взыскиваемые сейчас приставами денежные средства поступают плюсом на мой лицевой счёт в ЖКХ.

Разве данное решение суда не считается уже не действительным?

Ответы на вопрос (3):

Так пени вы не выплатили.

Добрый день.

Если с вас взыскали и пени и долг, то нужно было оплачивать и пени.

Пристав требует заявление от ЖКХ об окончании ИП. ? это как?

у пристава есть решение суда, там указана сумма взыскания, пристав возбуждает ИП на указанную сумму, ВСЁ!, даёт срок 5 дней, сумма уплачена ИП закрывается, долг перечисляется взыскателю.

Если в течении 5 дней суммы долга не окажется у пристава, то плюсом 7% исполнительного сбора уже в пользу пристава.

ЖКХ могут отозвать исполнительный лист, но тем самым они простят вам долги. А им это надо?