Вопрос о льготе на ежегодный отпуск при наличии трех детей, один из которых уже достиг совершеннолетия

• г. Саратов

Скажите, могу ли я, имея трёх детей 19, 17 и 3 года, старший учится очно в вузе, иметь право на льготу по выбора ежегодного отпуска в любое удобное для меня время по ст 262 ТК РФ.? Многодетное удостоверение у меня актуально, продлено. Или если ребенку уже 19, то этой льготы уже у меня нет нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Лариса, это так. У вас уже 2 детей, а 3 ий - уже взрослый человек. Юридически)))

Спросить
Пожаловаться

Я работающий ветеран труда, имею ли я льготу по выбору ежегодного оплачиваемого отпуска в любое удобное для меня время и право на дополнительный отпуск? Ранее в ст.22 иили 23, не помню точно, такая льгота была, теперь я ее не вижу.

Имею я паво на выбор ежигодного отпуска в удобное для меня время имея ребенка инвалида.

Мой муж военнослужащий, имеем трёх детей, старший учится очно, ему 19 лет. Имеет ли мой муж право взять отпуск в любое время года на своё усмотрение?

Скажите пожалуйста, в удостоверении многодетной семьи прописан муж, двое детей общих, двое детей не родные у мужа, может ли он взять отпуск на работе по льготе? Т.е. в любое удобное для него время. Дети все проживают совместно с нами.

У меня четверо детей Старший в армии, второй учится в колледже на платной основе, ему уже 18,льготу закрыли просят справку с колледжа, если он учится платно, может льгота сохранится и тот кто в армии ни каких льгот я не могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею двоих детей 3 года и 9 лет. Муж инвалид 1 группы. Какие льготы на отпуск я имею? Хочу взять отпуск в удобное для меня время, на предприятии говорят, что льгот нет.

У меня имеется удостоверение ветерана боевых действий с 2005 года, и поэтому есть дополнительный отпуск 15 суток, я имею право брать этот отпуск в любое удобное для меня время года или нет?

Г. Челябинск. В семье 3-ое детей, старший сын-19 лет, учится на 2-ом курсе в университете - очно, на бюджете; не работает (на иждивении).

В школу для предоставления льгот на питание попросили предоставить удостоверение многодетной семьи, в собесе отказали в выдаче оного, т.к. старшему ребёнку уже 18 лет. Кому, как и какие льготы предоставляются в нашей стране и подчиняются ли регионы этим законам. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение