Если нотариально заверить по месту ее проживания т.е Германии, будет ли законно для России.

• г. Москва

Прошу Вас подсказать как сделать правильно,

хочу продать квартиру, жена проживает за границей каким образом и где взять у нее разрешение на продажу, она не не возражает, но не имеет возможности приехать в Россию. Если нотариально заверить по месту ее проживания т.е Германии, будет ли законно для России. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий

Вашей жене необходимо обратиться в Российское консульство, находящееся на территории Германии, с просьбой заверить данное разрешение, после чего выслать Вам по почте.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Либо в российском консульстве, либо у нотариуса с последующим переводом на русский язык и проставлением апостиля. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Тётя проживает в Германии, имеет в России квартиру, такой вопрос: есть ли возможность переоформить квартиру на меня, так чтобы она не приезжала в Россию. Подскажите пожалуйста как это сделать?

Моя сестра живет в Германии, а я в России. Она хочет переписать на меня свою часть квартиры, то есть дарственную, но возможности приехать у нее нет. Скажите пожалуйста как это можно сделать из Германии и каким образом передать мне в Россию.

Жена собирается дать мужу согласие на продажу квартиры, приобретенной в браке. Муж единственный собственник. Жена постоянно проживает в Германии и приехать в Россию на нотариат не может. Как правильно сформулировать заявление и где его можно заверить?

Мой сын получил квартиру от отца в наследство, я с сыном несовершеннолетним граждане Белоруссии, квартира находится в России, возможности приехать в Россию нет, проживаем за границей подскажите что делать,,, спасибо,

В настоящий момент живу в Израиле. У меня двойное гражданство, российское и израильское. Два действующих заграничных паспорта. Хочу вернуться в Россию на ПМЖ, с регистрации в России не снята.

1. Могу ли я въехать в Россию, как гражданка Израиля (по израильскому загранпаспорту), а проживать и устраиваться на работу, как гражданка России?

2. Обязательно ли нужно в российском загранпаспорте, аннулировать штамп "для прживания за границей", и можно ли это сделать непосредственно по месту регистрации в России?

3. Могу ли я по израильскому загранпаспорту взять авиабилет из Санкт-Петербурга в Германию?

4. Нужно ли предъявлять на таможне (в России и Германии) оба загранпаспорта? Как правильно осуществить выезд из России в Германию и обратно (какие документы предъявлять)?

Большое спасибо!

Я россиянин, жена гражданка Украины, хочет приехать в россию и оформлять рвп хотим жить в России вместе карантин помешал ей приехать, как это осуществить? Как ей проехать границу рф?где взять разрешение?

Каким образом можно выписать жильцов из квартиры, если они проживают за границей и не могут приехать в Россию для выписки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь живет за границей, прописана в квартире в России, собственник отец. Квартира будет продаваться, дочь не возражает. Какие нужны документы от нее. У кого она может заверить документы?

У меня и моей родной сестры есть на территории России квартира в собственности, которая принадлежит нам поровну. Моя сестра хотела бы отказаться от своей доли в мою пользу, но она проживает на территории Германии и не имеет возможности приехать в Россию, так как в Германии она учится и работает. Как можно ей оформить договор дарения или отказ от имущества за границей?

Мой брат с семьей в данный момент хочет приехать в Россию из. Он и жена родились в России и жили в России. При СССР он уехал жить в Украину как военный. Сейчас он и его жена на пенсии. Семья большая. Как переехать в Россию и какие гарантии для получения жилья и работы? Какие правила проживания, и какая материальная поддержка? Как правильно все зделать. Подскажите пожалуйста. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение