Получается, что виновата она, а машину я восстанавливаю или не восстанавливаю, но все равно за свои деньги.

• г. Архангельск

Ситуация такая. Я попал в ДТП по вине женщины, которая выехала с дворовой территории на главную дорогу по которой я и двигался, расстояние для торможения было очень маленькое, поэтому мне пришлось уходить от столкновения с ней. В результате, моя машина в хлам, а у нее ни царапинки. ДПС в постановлении признали ее виновной, она тоже призналась. Позже она подает жалобу, что якобы ни куда не выезжала, но на разборе постановление оставили в силе, за исключением слов, где сказано что моя машина получила мех. повреждения. Машина застрахована по КАСКО и мне нужно было восстановление, но эксперт из страховой сказал, что скорее всего машину экономически нецелесообразно восстанавливать. Должны выплатить деньги. Получается, что виновата она, а машину я восстанавливаю или не восстанавливаю, но все равно за свои деньги. У меня ИП и машина очень нужна для работы. Вопрос: как мне ее наказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вам выплатят по КАСКО, а это вам обязаны сделать и сумму страховой выплаты превысит 120000, то сумма свыше 120т.р. будет взыскиваться с виновной страховой компанией в судебном порядке - этим она и будет наказана.