Смогу ли я из России имея погашенную судимость эмигрировать в такие страны как Коста-Рика, Бразилия или Мексика?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если назначенное Вам приговором суда наказание исполнено, судимость в установленном порядке погашена, то в силу статьи 15 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ, препятствий для выезда из пределов РФ у Вас не усматривается. Лишь бы денег на новом месте жительства хватило.