Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа! Нужен совет. Сидит на высокооплачиваемой должности начальника отдела некий товарищ.

Ничего не делает, ни в чем не участвует, пишет жалобы в инспекцию по труду (времени достаточно). Директор пытался подвести его под сокращение, но сама процедура была произведена неверно и суд, признав сокращение искусственно созданным, восстановил его на прежней должности. Сейчас у него отдела нет (был сформирован новый отдел из грамотных специалистов), работой не обременен, т.к. что-либо поручать - бесполезно (некомпетентен). Хочу реорганизовать структуру учреждения, исключив его должность и перевести его в новый отдел. Он откажется - 100%. Что будет являться основанием для увольнения - отказ от перевода на другую работу или сокращение штата? Благодарю.

вопрос №19974
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Судя по всему ваш дорогой товарищ некомпетентен во всем, кроме трудового права. Удивлен, что вы собираетесь проводить столь сложную процедуру из-за этого товарища. Может просто попытаться уволить его по ст. 33 п. 2, конечно предварительно проведя несколько аттестаций его способностей по разработанной и утвержденной программе. Кроме того ведь можно бить рублем, просто об изменении зарплаты (как существенного изменения условий труда) необходимо предупредить за два месяца и хорошенько подумать как правильно обосновать это понижение зарплаты. В случае если он снова побежит в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Работником написана необоснованная жалоба в инспекцию по труду. Может ли работодатель лишить его стимулирующих выплат?

вопрос №5648324
прочитан 103 разa

Наталья,

Стимулирующие выплаты регламентируются локальными нормативными актами, издаваемыми работодателем. Вы должны быть с ними ознакомлены.

Не думаю, что работодатель не произведет выплату за то, что подана жалоба на него. Но может не произвести выплату по иным основаниям. Например, отсутствие такого показателя как наличие прибыли, без которой осуществление стимулирующих выплат, в т.ч. и премий, не производится.

Всего Доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

У меня вид на жительство в РФ я официально трудоустроена, могули я обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

вопрос №12385122
прочитан 5 раз

Если ваши права как работника нарушаются работодателем, то можете обратиться в инспекцию по труду.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам помог ответ: ДаНет

Алена.

Если Вы официально трудоустроены, то можете обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию, в том числе через сайт инспекции.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обращаться вне зависимости от каких-либо обстоятельств

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ: ДаНет

Алена! Если ваш работодатель нарушает ваши трудовые права, то вы имеете право обратиться в ГИТ независимо от гражданства. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете. Предметом проверки ГИТ является соблюдение требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, а также контроль за проведением мероприятий по предотвращению нарушений норм трудового права и по защите трудовых прав граждан. В отношении работодателя проведут проверку.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне надо написать жалобу в инспекцию по труду. Как лучше, письменно или электронно? Если электронно, то как взять копию для суда?

вопрос №9865546
прочитан 25 раз

Наилучшим вариантом будет письменно, потому что в таком случае у вас будут физические доказательства отправки письма на руках (опись, чек, извещение, копия письма), но сроки естественно могут затянуться (на отправку письма и официальный ответ)

Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Обращение в инспекцию по труда не является обязательным для суда. Срок исковой давности не прерывается при обращении в инспекцию по труду.

Обратиться в инспекцию по труду можно электронно, указав свой почтовый адрес, и просьбу выслать ответ почтой.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Как выставить коллективную жалобу в инспекцию по труду на представителя работодателя?

вопрос №14954341
прочитан 10 раз

В письменном виде можете обратиться в трудовую инспекцию лично или через интернет-приемную.

Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, может быть Вы имеете ввиду - как составить жалобу?

Вам помог ответ: ДаНет

Нет здесь каких то великих проблем. В жалобе описываются все нарушения со стороны работодателя Она подписывается работниками и направляется в инспекцию труда ст ст 356-360 ТК.РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

По ТК понятно, но на сайте возможно только личное обращение, с указанием всех данных, а за такое обращение уже уволили сотрудника.

вопрос №14955812

Вы можете отправить коллективную жалобу адресату заказным письмом с уведомлением.

Вам помог ответ: ДаНет

Подпишите все одну жалобу и сдайте ее лично. Если думаете, что это как-то вас дополнительно обезопасит. Уволить просто так нельзя, для этого нужны основания.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить жалобу в Инспекцию по труду на работодателя?

вопрос №11912590
прочитан 83 разa

Алексей.

Как же ответить, не зная ситуацию. В произвольно форме. Либо обратитесь к любому юристу сайта - составление будет, исходя из законов.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет никаких особых правил, пишите в свободной форме, обозначьте работодателя (данные по нему для его идентификации), себя и суть своей проблемы, в чем именно состоит нарушение Ваших трудовых прав.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством общей формы жалоб и претензий не предусмотрено, поэтому такого рода обращения следует писать в свободной форме. Данные, которые должны указываться в жалобе: наименование территориального органа трудовой инспекции, полное имя ее руководителя, должность,

полное имя подателя жалобы, адрес заявителя для получения ответа, название и адрес рабочего предприятия. В объяснительной части указывают: должность заявителя, дата принятия/увольнения с работы (если эти события состоялись), факты и доводы, прямо указывающие на нарушение законодательства по труду, результат обращения к руководителю и предпринятые попытки решения вопроса, выражение своей точки зрения на варианты решения проблемы.

Дата составления заявления, подпись.

Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура направила мою жалобу в инспекцию по труду, какой срок рассмотрения.

вопрос №13556965
прочитан 45 раз

Посоле того, как жалоба поступит в Государственную инспекцию по труду, срок рассмотрения жалобы общий - 30 дней с момента поступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба подлежит рассмотрению в течении 30 дней с момента поступления в ГИТ. Однако, при необходимости срок может быть продлен еще на 30 дней. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Какой статьёй регламентируется срок рассмотрения жалобы в Инспекцию по труду.

вопрос №11712843
прочитан 18 раз

Согласно ч. ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявления и жалобы в трудовую инспекцию рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления. При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, однако не более чем на 30 дней. При этом заявителя обязаны поставить в известность о продлении сроков рассмотрения заявления.

Статья 12 Федерального закона N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских