Как изменится стоимость баллов при планируемой индексации на 4,8% в 2023 году и как это повлияет на перерасчет пенсии?

• г. Курган

В 2023 г. Планируется индексация на 4,8%. У меня, например, 100 баллов, будет-ли перерасчёт их стоимости? 01.06.2022 стал стоить 118,09, с 2023 года их стоимость будет больше, это как-то будет учитываться? При перерасчёте пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Как только примут официальное постановление об индексации пенсии, тогда и будет ясно, на сколько увеличится стоимость одного ИПК. Если вы не работаете, то эта стоимость балла будет учитываться при перерасчете пенсии с индексацией с 1 января.