Что делать если инспектор лишает В/у за ксенон .что писать в протоколе

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если инспектор лишает В/у за ксенон. Что писать в протоколе.

Ответы на вопрос (1):

Лишить прав за ксенон нельзя! Т.к. по закону за установку ксеноновых ламп там, где это не предусмотрено, возможно только наказание в виде штрафа в размере 100руб. Но это по закону. На практике есть случаи, когда за ксенон водителей лишали прав.

Пишите в протоколе "Не согласен", затем в судебном порядке обжаловать.