Как выкупить залог техники в ломбарде после просрочки - закон и договор залога

• г. Ростов-на-Дону

Как выкупить в ломбарде залог техники при просрочке? Есть закон о ломбардах и есть договор залога - почему в законе прописано о хранении предмета залога еще определенное время после просрочки, а в договоре возможен вариант, когда ломбард этот срок не соблюдает и имеет право на след день после просрочки продать предмет залога? Как должен действовать ломбард согласно закону и возможно ли по закону забрать залог после просрочки, оплатив всю необходимую сумму залога, процентов и тп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все должно быть прописано у вас в договоре. Если нет такого условия, то увы, пробуйте в судебном порядке.