Как получить аттестат о среднем образовании, если техникум отказывается выдать копию или оригинал?

• г. Яшкино

Дочь учиться в техникуме на очном обучении, хочет паралельно поступить заочно на другую профессию, для поступления нужен аттестат о среднем образовании, техникум отказывае в выдаче копии или оригинала. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Действия администрации техникума неправомерны. Можно обратиться с письменной жалобой в городское управление образования и/или в районную прокуратуру.