Шокирующая правда - хронический алкоголизм отца приводит к насилию в семье второклассника

• г. Санкт-Петербург

Учительница средней школы заметила, что ученик второго класса часто приходит в школу с синяками на лице и на руках, хотя он – тихий и спокойный ребенок и никогда не участвовал в мальчишеских драках. Учительница вызвала в школу мать мальчика. На вопрос учительницы, откуда у мальчика синяки, мать не смогла дать вразумительного ответа.

Руководство школы обратилось в орган опеки и попечительства с просьбой проинспектировать эту семью. В процессе проверки было установлено, что отец мальчика – хронический алкоголик и в состоянии опьянения избивает сына, а также свою жену.

Ответы на вопрос (1):

2. Какие меры семейно-правовой ответственности могут быть применены к отцу и в каком порядке?

никакие, а вот уголовно-правовой и административной- могут быть применены.