Пришло постановление о взыскании суммы за кредит по наследству. Свидетельство о наследстве я не получала.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Вы подавали заявление о вступление в права наследования у нотариуса?

Значит в наследство вы вступили,

Ст.1175 ГК РФ, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте.

Если Вам пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, значит суд вынес решение о взыскании долга по иску кредитора наследодателя.

Вполне вероятно, что в ходе судебного разбирательства был рассмотрен и разрешён вопрос о признании Вас фактически принявшей наследство.

Вам необходимо получить решение суда и ознакомиться с ним. При несогласии с решением Вы вправе его обжаловать.